JUGEND-Rheinlandmeisterschaft 2019 – erste Ergebnisse:

Yannick Kunz holt Bronze, Silber und Gold…was kommt noch?

 

Frechen – Bei den diesjährigen Jugend-Rheinlandmeisterschaften der Sportkegler/-innen, die für die Altersgruppe „U18“ in Frechen und „U14“ in Bergheim-Niederaußem ausgetragen wird, wurde am vergangenen WE das erste Wochenende der „U18“ in Frechen absolviert. –

  • Dabei lief es „nicht schlecht“ für Yannick Kunz, dem einzigen Akteur vom Aachener Sportkeglerverein in dieser Altersklasse! – Er sahnte drei Medaillen ab!

Im „Einzel“ wurde er im gestrigen Finale mit 772 Holz dritter – (Foto links). – Damit wiederholte er fast das Ergebnis des „Vorlaufs“ (am Samstag, den 02.02.) in dem er 769 Holz erzielte.

Im „Doppel“ wurde Yannick (als „Gastspieler“ für Rösrath) mit seinem Partner Fabian Heym am Samstag Rheinlandmeister – (Foto rechts hinter Fabian Heym) mit tollen 652 Holz!

Im „Mixed“ holte er mit seiner Partnerin Sonja Safdar (ebenfalls als „Gastspieler“ für Rösrath) gestern die Silbermedaille mit 558 Holz.

 

Yannick hat sich damit in diesen Disziplinen zur Landesmeisterschaft (NRW) qualifiziert. – Am kommenden WE und am 16.02. wird die Rheinlandmeisterschaft fortgesetzt. – Yannick hat noch einen Einsatz im „Vereins-Team-Wettbewerb“ vor der Brust. – Der findet am 10.02. in Frechen statt. – Auch in dieser „Disziplin“ hat er durchaus die Chance sich für die Landesmeisterschaft zu qualifizieren….

 

 

 

 

 

 
   

 


 

 

 

WKV

 

Westdeutscher
Kegel- und Bowling-
verband e. V.

 

Einzel männl. U18 VL

 

RH

Jugend-Meisterschaften 2019

Rheinland

   

Ort:

Kegelsportanlage "Kurt Bornhoff Sportpark", 50226 Frechen

Dat.:

02.02.2019

 

 

 

Diszipl:

Einzel männl. U18 Vorlauf

Anzahl Starter(innen):

16

                     

Bahn:

 1 - 4

Zeitdiff. pro Block:

   

Minuten

 

Einzelergebnisse

         

7 zur WDJ-Meisterschaft

es gehen weiter:

8

in den Endlauf

 

Bahn 1

Bahn 2

Bahn 3

Bahn 4

 

Platz

StartNr

Name, Vorname

Verein

LV

G-Holz

Abr

 

SB

 

LV

RA

RV

LA

LV

RA

RV

LA

 
                                     

1

16

Kirschbaum, Lars

SKG Rösrath

RH

851

381

 

4

 

123

97

118

89

119

87

110

108

 

2

15

Heym, Fabian

SK Frechen

RH

811

341

 

3

 

118

76

116

87

120

98

116

80

 

3

14

Kunz, Yannick

Aachener SKV

RH

769

295

 

2

 

115

44

115

81

119

89

125

81

 

4

12

Holzum, Yannik

SKV Rees

RH

753

302

 

4

 

117

68

115

86

112

87

107

61

 

5

10

Mertsch, Niklas

VSK Kamp-Lintfort

RH

744

308

 

2

 

101

72

109

78

110

78

116

80

 

6

13

Piltz, Konstantin

SKG Rösrath

RH

704

254

 

1

 

115

62

116

80

113

60

106

52

 

7

9

Burggräf, David

KV Wülfrath

RH

703

252

 

1

 

110

53

119

66

113

71

109

62

 

8

8

Weitz, Marcel

K.V. Erftstadt-Münstereifel

RH

702

259

 

4

 

113

77

109

72

110

59

111

51

 

9

11

Razum, Luis

SK Langenfeld

RH

690

253

 

3

 

112

62

112

70

107

69

106

52

 

10

3

Weitz, Pascal

K.V. Erftstadt-Münstereifel

RH

674

241

 

3

 

103

51

102

51

115

63

113

76

 

11

7

Nienhuysen, Max

SKV Rees

RH

665

242

 

3

 

106

78

104

61

107

53

106

50

 

12

2

Heeg, Torben

SK RWE Niederaußem

RH

652

232

 

2

 

99

53

115

59

107

59

99

61

 

13

6

Fedoc, Kent Michael

SK Langenfeld

RH

632

206

 

2

 

108

45

96

51

113

49

109

61

 

14

5

Selheim, Lennard Michael

SK Langenfeld

RH

626

210

 

1

 

103

53

98

44

103

52

112

61

 

15

4

Brockmann, Rudi

SKV Rees

RH

624

223

 

4

 

101

27

108

61

100

66

92

69

 

16

1

Weishaar, Kevin

KV Rheydt

RH

474

134

 

1

 

100

33

91

33

82

34

67

34

 
                                     

Ort:

Kegelsportanlage "Kurt Bornhoff Sportpark", 50226 Frechen

Dat.:

03.02.2019

 

 

 

Diszipl:

Einzel männl. U18 Finale

Anzahl Starter(innen):

8

                   

 

Bahn:

 1 - 4

Zeitdiff. pro Block:

   

Minuten

 

Einzelergebnisse

       

 

7 zur WDJ-Meisterschaft

es gehen weiter:

7

zur WDJ-Meisterschaft

 

Bahn 1

Bahn 2

Bahn 3

Bahn 4

 

Platz

StartNr

Name, Vorname

Verein

LV

G-Holz

Abr

 

SB

 

LV

RA

RV

LA

LV

RA

RV

LA

 

                                   

 

1

16

Kirschbaum, Lars

SKG Rösrath

RH

845

365

 

1

 

116

77

118

89

122

105

124

94

 

2

15

Heym, Fabian

SK Frechen

RH

815

343

 

2

 

122

87

114

81

122

87

114

88

 

3

14

Kunz, Yannick

Aachener SKV

RH

772

325

 

3

 

110

56

107

97

115

95

115

77

 

4

10

Mertsch, Niklas

VSK Kamp-Lintfort

RH

739

293

 

1

 

113

79

104

52

115

88

114

74

 

5

12

Holzum, Yannik

SKV Rees

RH

729

269

 

4

 

117

59

113

71

114

71

116

68

 

6

13

Piltz, Konstantin Klaus

SKG Rösrath

RH

712

272

 

2

 

113

78

113

72

110

60

104

62

 

7

9

Burggräf, David

KV Wülfrath

RH

706

293

 

3

 

100

87

100

71

106

65

107

70

 

8

8

Weitz, Marcel

K.V. Erftstadt-Münstereifel

RH

696

286

 

4

 

100

80

102

71

106

78

102

57

 

                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 


 

 

 

WKV

 

Westdeutscher
Kegel- und Bowling-
verband e. V.

 

RH

Jugend-Meisterschaften 2019

Rheinland

 

Ort:

Kegelsportanlage "Kurt Bornhoff Sportpark", 50226 Frechen

Dat.:

02.02.2019

 

Diszipl:

Doppel männl. U18

Anzahl Starter(innen):

12

   

Bahn:

 1 - 4

Zeitdiff. pro Block:

   

Minuten

 

4 zur WDJ-Meisterschaft

es gehen weiter:

4

zur WDJ-Meisterschaft

 

Platz

StartNr

Name, Vorname

Verein

LV

G-Holz

N/K

 

SB

 
                   

1

11/12

Kunz, Yannick (G) / Heym, Fabian (G)

SKG Rösrath

RH

652

 

 

2

 

2

21/22

Kirschbaum, Lars / Piltz, Konstantin

SKG Rösrath

RH

644

 

 

3

 

3

5/6

Holzum, Yannik / Nienhuysen, Max

SKV Rees

RH

560

 

 

3

 

4

19/20

Weitz, Marcel / Weitz, Pascal

K.V. Erftstadt-Münstereifel

RH

535

 

 

4

 

5

1/2

Razum, Luis / Selheim, Lennard Michael

SK Langenfeld

RH

419

 

 

1

 

6

9/10

Weishaar, Kevin (G) / Burggräf, David (G)

SK Langenfeld

RH

384

 

 

4

 

7

3/4

Mertsch, Niklas / Mehic, Denis

VSK Kamp-Lintfort

RH

366

 

 

2

 

8

17/18

Selheim, Patrick / Fedoc, Kent Michael

SK Langenfeld

RH

349

 

 

1

 

 

 

 
   

 


 

 

 

WKV

 

Westdeutscher
Kegel- und Bowling-
verband e. V.

RH

Jugend-Meisterschaften 2019

Rheinland

Ort:

Kegelsportanlage "Kurt Bornhoff Sportpark", 50226 Frechen

Dat.:

03.02.2019

Diszipl:

 Mixed-U18

Anzahl Starter(innen):

8

 

Bahn:

 1 - 4

Zeitdiff. pro Block:

   

Minuten

4 zur WDJ-Meisterschaft

es gehen weiter:

4

zur WDJ-Meisterschaft

Platz

StartNr

Name, Vorname

Verein

LV

G-Holz

N/K

 

SB

                 

1

1/2

Karls, Lea (G) / Heym, Fabian (G)

SKG Rösrath

RH

592

 

 

1

2

3/4

Safdar, Sonja / Kunz, Yannick (G)

SKG Rösrath

RH

558

 

 

2

3

7/8

Panneck, Laura / Fedoc, Kent Michael

SK Langenfeld

RH

538

 

 

4

4

9/10

Hupperich, Bianca / Kirschbaum, Lars

SKG Rösrath

RH

517

 

 

1

5

15/16

Maubach, Viola / Heeg, Torben

SK RWE Niederaußem

RH

513

 

 

4

6

11/12

Piltz, Chantal / Piltz, Konstantin Klaus

SKG Rösrath

RH

509

 

 

2

7

13/14

Ribbers, Anna / Razum, Luis Paul

SK Langenfeld

RH

470

 

 

3

 

 

 

 

 

 

   
© Aachener Sportkeglerverein 1904 e.V.